La Casetta Di San Giovanni

  • 69 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer

Das Apartment La Casetta Di San Giovanni Rom liegt nur 2 km vom Forum Romanum entfernt und und kann bis zu 4 Gäste in Rom beherbergen. Gäste können WLAN sowohl für geschäftliche als auch für private Zwecke nutzen.

In diesen 69 m² großen Unterkünften stehen Gästen eine Sitzecke und ein Wohnbereich mit einer Klimaanlage zur Verfügung. Dieses Apartment verfügt über ein Bidet, eine getrennte Toilette und eine Dusche für Ihren Komfort. Außerdem gibt es einen Haartrockner und Handtücher.

Diese Unterkünfte ist mit einer Küchenzeile ausgestattet.

Das 2-Zimmer-Apartment befindet sich im Stadtteil Appio Latino. Das Apartment liegt in einer Entfernung von rund 10 Autominuten vom Trevibrunnen. Das Apartment La Casetta Di San Giovanni befindet sich 6 Kilometer von den Vatikanischen Museen entfernt. Die nächstgelegene U-Bahn-Station Re di Roma ist circa 10 Gehminuten von zu erreichen.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near La Casetta Di San Giovanni Rom
La Casita
Exklusiver Mobilpreis

La Casita

104 m von der Unterkunft entfernt
USD 162 USD 146
pro Nacht
Breathe Romance San Giovanni
Exklusiver Mobilpreis

Breathe Romance San Giovanni

9.1
Hervorragend 44 Bewertungen
182 m von der Unterkunft entfernt
Satrico43 - San Giovanni Stay
Exklusiver Mobilpreis

Satrico43 - San Giovanni Stay

8.9
Klasse 27 Bewertungen
240 m von der Unterkunft entfernt
USD 84 USD 76
pro Nacht
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen Rom-Ciampino
    13 km

    Bahnhöfe

    Roma Tuscolana Train Station
    1,5 km

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    Für Kinder

    • Gitterbetten

    In den Zimmern

    • Klimaanlage
    • Heizung
    • Sitzecke
    • Bügelgerät

    Im Badezimmer

    • Waschmaschine
    • Kostenlose Pflegeprodukte

    Geräte

    • Flachbildschirm-TV

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Aufzug
    • Feuerlöscher

    Haustiere

    • Keine Haustiere erlaubt !

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 20:00 Uhr
    Check-out: bis 10:00 Uhr
    Lizenznummer05091-LOC-09828,IT058091C2UOA82QIL
    Häufig gestellte Fragen
    • Wo liegt das Apartment La Casetta Di San Giovanni?
      Das Apartment La Casetta Di San Giovanni befindet sich im Stadtteil Appio Latino in einer 2 km Entfernung vom Forum Romanum.
    • Welche Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe des Apartments La Casetta Di San Giovanni?
      Zu den beliebten Sehenswürdigkeiten in der Nähe des Apartments La Casetta Di San Giovanni gehören die Vatikanischen Museen, das Forum Romanum, der Trevibrunnen.
    • Wie viel kostet eine Übernachtung im Apartment La Casetta Di San Giovanni?
      Der Mietpreis fürs Apartment La Casetta Di San Giovanni beträgt 237 €.
    • Gibt es gastronomische Angebote in der Nähe des Apartments?
      Die Restaurants Da Marco al Porto di anzio und Da Roberto E Loretta liegen nur 5 Minuten von diesem Apartment entfernt.

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Rom-Ciampino
    13 km

    Bahnhöfe

    Roma Tuscolana Train Station
    1,5 km

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    La Casetta Di San Giovanni Rom

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen